6-летнему Саше Зайцеву срочно требуются деньги на лечение

icon 23/08/2018
icon 16:04
Важная новость
6-летнему Саше Зайцеву срочно требуются деньги на лечение

Автор:

В нашу редакцию обратились родители 6-летнего жителя Ефремова, Александра Зайцева. У мальчика – инвалидность в связи с ДЦП, что, согласно заключению невролога, влечет за собой задержку психомоторного и речевого развития, проблемы с суставами. Также ему ставили такие диагнозы, как мозаичная трисомия хромосомы 9, эпилепсия, наружновнутренняя сообщающаяся гидроцефалия и гипогенезия (недоразвитие) червя мозжечка.

Мать ребенка так комментирует сложившуюся ситуацию:

- Из-за ошибки врачей ТОДКБ мой сын в возрасте 1,5 месяца попал в реанимацию, где произошло две длительных задержки дыхания. Через две недели пребывания нас перевели в больницу Святого Владимира в Москве, где сделали все необходимое, но увы – как сказали врачи, мы слишком поздно к ним попали, очень сильно пострадал мозг. Первые полтора года мы оперировались, восстанавливались, часто болели и поэтому возможность приступить к реабилитации у нас появилась только к 1,5 годам. Много времени упущено, но мы не сдаемся и реабилитируемся. И у нас есть результат. Первое, что мы попробовали – Психоневрологическая больница в Туле на улице Бундурина, но как оказалось позже, многое, что там назначалось, у нас в связи с диагнозами в противопоказаниях. Поэтому мы несколько лет ездили за свой счет в Москву и Владимир на реабилитацию и обследования. Прошли 3 курса в центре Галилео (Москва), 7 курсов Дети Ангелы (Владимир, Москва), 7 курсов в ИМТ (Москва). И вот последние два года мы реабилитируемся у себя в Туле в замечательном центре «Logos». Для нас это большая находка – он находится недалеко от дома, есть замечательные специалисты и все необходимые занятия, при этом – индивидуальный подход к каждому ребенку. Саша изменился как двигательно, так и интеллектуально, за что мы очень благодарны специалистам центра.

К сожалению, реабилитация в этом центре недешевая, тем более, Саше необходимо проходить по три курса в год. В частности, один из курсов стоит 53 тысячи рублей. Эту сумму необходимо собрать до 3 сентября 2018 года. В нее входят следующие процедуры:

  • Кинезиомассаж с суставными техниками – 15 000 рублей за 10 занятий;
  • Бобат-терапия – 10 000 рублей за 10 занятий;
  • Речевой массаж с нейрологопедией – 10 000 рублей за 10 занятий;
  • Биоакустическая коррекция – 8 000 рублей за 10 занятий;
  • Войта-терапия – 10 000 рублей за 10 занятий.

В семье Зайцевых способен работать только муж, есть пенсия на ребенка, но этого недостаточно для оплаты всех необходимых процедур. Поэтому родители обратились в благотворительный фонд «Не молчи».

Вы можете помочь маленькому Саше, отправив деньги через сайт благотворительного фонда или смс-сообщение на номер 3434 со словом «Немолчи» и через пробел – сумма, которую вам не жалко перечислить.

Не оставайтесь равнодушными. Каждый ваш рубль приближает Сашу к здоровой и радостной жизни.