Хоккей пришёл в Тульскую область: на матче «НХК» - «Красная армия» — аншлаг

icon 22/08/2018
icon 17:51
Важная новость
Хоккей пришёл в Тульскую область: на матче «НХК» - «Красная армия» — аншлаг

Автор:

22 августа можно назвать историческим днем тульского хоккея с шайбой. Дебютанты НМХЛ, «Новомосковский Хоккейный Клуб» на своей арене проводят контрольный матч с одной из сильнейших команд МХЛ «Красной армией».
 
Поздравляя с этим событием, советский хоккеист, двукратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, РСФСР и России Владимир Юрзинов отметил важность появления новых хоккейных клубов и выразил огромную благодарность тем, кто создал все это в Новомосковске.
 
«Нашим парням я хочу пожелать, чтобы своей игрой они показали, кто в доме хозяин!», - напутствовал перед матчем президент «НХК», директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев.
 
МХК «Красная Армия» это команда, которая входит в структуру московского ЦСКА. В сезоне 2016-2017 года молодые армейцы стали обладателями главного трофея МХЛ «Кубка Харламова». В этом предсезонном цикле армейцы сыграли турнир Быстрова и заняли третье место. Тренирует команду известный хоккеист Альберт Лещев.
 
Новомосковцы сыграли четыре контрольные игры. В трех потерпели поражение и в последнем матче победили брянскую команду со счетом 7:4.