В Киреевске прошел митинг против пенсионной «реформы»

icon 22/08/2018
icon 11:24
В Киреевске прошел митинг против пенсионной «реформы»

Автор:

Несмотря на будний день, рабочее время (15.00), а также неудобное место, куда недалекие местные власти отправили людей в связи с "ранее запланированным мероприятием", на акцию протеста пришло много местных жителей города.

Вел митинг первый секретарь Киреевского райкома КПРФ Павел Соловьев,  выступали ветеран Великой Отечественной войны Алексей Иванович Тимофеев, тульский рабочий Владимир Соколов, общественные активисты.

Также на митинге выступил секретарь Тульского обкома КПРФ, заместитель председателя Тульской областной Думы  Алексей Лебедев. Он подверг резкой  критике местную администрацию, загнавшую людей в малолюдное место в частном секторе, рассказал про инициативу коммунистов о проведении референдума и создании КПРФ региональной инициативной группы в Тульской области, о гонениях на рабочую Косареву и кандидата в депутаты Киреевского собрания депутатов Светлану Белоус: Светлана борется за права киреевцев и против повышения пенсионного возраста и за это ее сняли с местных выборов в Киреевске.

Во время митинга его участники ставили свои подписи против повышения пенсионного возраста, а в заключении была единогласно принята резолюция с требованием отставки правительства Медведева и против пенсионной "реформы".