Энергетики филиала «Тулэнерго» провели урок по электробезопасности и энергосбережению в оздоровительном лагере им. Саши Чекалина

icon 17/08/2018
icon 18:19
Энергетики филиала «Тулэнерго» провели урок по электробезопасности и энергосбережению в оздоровительном лагере им. Саши Чекалина

Автор:

Сотрудники Тульских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провели открытое занятие по электробезопасности и энергосбережению для 80 детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет, отдыхающих в оздоровительном лагере имени Саши Чекалина в д. Кураково Ленинского района.

Во время урока школьникам рассказали о необходимости соблюдения правил электробезопасности и осторожного обращения с электричеством в быту. Кроме того, предупредили их о недопустимости селфи и запуске воздушных змеев вблизи электроустановок, смертельной опасности рыбалки рядом с линиями электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.

Для того чтобы предлагаемая информация о правилах электробезопасности была доступной и понятной, в ходе урока были использованы интерактивные методы обучения, в том числе экспресс-опрос и занимательная викторина, после которой дети получили в подарок красочные буклеты, расписания уроков, закладки и стикеры.

В рамках информационно – разъяснительных мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» была проведена игра «Кто быстрей», в ходе которой две команды участников на время составили из букв хэштег фестиваля #ВместеЯрче.

В завершении занятия энергетики еще раз напомнили школьникам, что обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе необходимо сообщать по круглосуточному телефону Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также на короткий номер 101.