Коммунисты Тульской области вновь единогласно избрали Олега Лебедева своим лидером

icon 17/08/2018
icon 15:00
Важная новость
Коммунисты Тульской области вновь единогласно избрали Олега Лебедева своим лидером

Автор:

В Туле состоялась 50 отчетно-выборная Конференция Тульского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», которая подвела итоги работы и выбрала новый состав Тульского обкома КПРФ.

В конференции участвовали делегаты от местных отделений КПРФ. Также в работе конференции принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он отметил огромную работу обкома, проделанную по всем направлениям партийной работы. 

«Тульская областная партийная организация КПРФ на хорошем счёту в ЦК партии, это одна из лучших партийных организаций в стране", - выразил позицию ЦК партии Юрий Афонин. Он поблагодарил коммунистов и лично первого секретаря Олега Лебедева за активную работу и передал слова приветствия делегатам от лидера партии Г.А. Зюганова. Афонин, в частности, сказал: "Я знаю, уважаемые товарищи, что выражаю ваше общее  мнение: руководство Тульским обкомом КПРФ и дальше должен продолжить Олег Александрович Лебедев. Также информирую вас, что и ЦК партии, и кадровая комиссия ЦК единодушны с вами и тоже поддерживают его кандидатуру. Олега Лебедева знают далеко за пределами Тульской области как признанного политика федерального уровня. В нынешних непростых политических условиях его знания и  опыт особенно нужны вашей областной партийной организации и партии в целом».

С докладом о работе областной партийной организации выступил первый секретарь Тульского обкома КПРФ Олег Лебедев. Он отметил, что отчетный период был сложным. Вся Россия да и Тульский регион оказались в затяжном кризисе. В то время, как против нашей страны объявлена новая «холодная война», либеральные чиновники встали на путь войны против прав, свобод и социальных гарантий собственного народа.  В создавшихся условиях Тульское отделение КПРФ настойчиво и энергично проводит политику партии в регионе.

Тульские коммунисты достойно участвовали  в  выборах  в Государственную Думу и органы  местного самоуправления, в выборах Президента Российской Федерации. Отстояли позиции КПРФ как главной оппозиционной партии в регионе. В области проделана значительная политическая работа, организована многоплановая пропаганда программы «Двадцать шагов к достойной жизни каждого человека», достойно выдержана беспрецедентно грязная избирательная кампания на выборах Президента РФ и Государственной Думы.

За отчетный период коммунисты Тульского регионального отделения КПРФ сумели организовать более ста пятидесяти пикетов и акций, десятки митингов. Граждане идут к депутатам-коммунистам, находят у них ту помощь, в которой отказывают органы. Все это способствует росту авторитета КПРФ у населения. 

Партия наращивает потенциал в протестной борьбе против правительства олигархов. Призыв КПРФ выступить против повышения пенсионного возраста услышали миллионы людей. Всероссийская акция протеста ярко продемонстрировала стремление граждан наперекор новоявленным господам добиться освобождения от жесточайшей кабалы «своею собственной рукой».           Тысячи человек вышли на митинг в Туле, и более 500 - в Новомосковске, около 300 человек – в Богородицке и Донском. И это несмотря на рабочий день, неудобное время и окраину города. Лидер тульских коммунистов Олег Лебедев призвал членов партии крепить единство и продолжать действовать!

На конференции выступили делегаты, секретари районных первичных организаций, которые рассказали об успехах и сложностях работы на местах. 

Отчетно-выборная конференция единогласно признала работу Тульского областного Комитета политической партии «КПРФ» удовлетворительной, утвердила доклад контрольно – ревизионной комиссии, избрала новый состав областного комитета и другие органы областной организации.

Все местные отделения Тульского областного отделения КПРФ выразили поддержку первому секретарю обкома Олегу Лебедеву.

В этот же день состоялся первый (организационный) пленум обкома партии, который единогласно вновь избрал Олега Лебедева Первым секретарем Комитета Тульского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».