В Новомосковске прошел семинар по обучению граждан работе с ГИС ЖКХ. фоторепортаж

icon 16/08/2018
icon 19:15
В Новомосковске прошел семинар по обучению граждан работе с ГИС ЖКХ. фоторепортаж

Автор:

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в нашем регионе проводится общественный мониторинг всех работ, которые ведутся по программам благоустройства в Тульской области. Практически каждый день представители Центра общественного контроля ЖКХ посещают объекты благоустройства, общаются с местными жителями.

 

Во встрече приняли участие руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасия Дементьева, эксперт-консультант Центра общественного контроля ЖКХ Юрий Щукин, глава МО г. Новомосковск Анатолий Пророков, представители местной администрации, городские депутаты, руководители ТОСов, представители общественных организаций.

Юрий Щукин рассказал о правовых основах функционирования ГИС ЖКХ и провел практическое занятие с демонстрацией возможностей системы. В ходе занятия участники были ознакомлены с разделами портала ГИС, увидели работу личного кабинета пользователя, получили возможность проверить работу системы на конкретных примерах.

Вторым этапом семинара стало общение с жителями. Специалисты ответили на все вопросы, интересующие активистов Новомосковска.

Перед началом семинара Анастасия Дементьева посетила два объекта. Первый – по улице Маяковского, 8. Здесь по программе «Формирование комфортной городской среды» капитально ремонтируется двор. По проекту здесь предусмотрены установка детской и спортивной площадок, оборудование парковочных мест и капитальный ремонт тротуаров. По словам местных жителей никаких проблем с проведением работ по благоустройству пока нет. Подрядчик и местная администрация очень оперативно реагируют на все вопросы, возникающие в процессе.

Вторым объектом стал двор по улице Коммунистической, дома 43а – 45а. Здесь по программе «Народный бюджет» была установлена детская площадка. Встреча с жителями и здесь прошла очень благожелательно.