В Туле водитель специально едва не сбил двух сотрудников Росгвардии

icon 16/08/2018
icon 15:34
Важная новость
В Туле водитель специально едва не сбил двух сотрудников Росгвардии

Автор:

Поздно вечером, 15 августа, рядом с домом №3 на ул. Майской в Туле экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на темный Volkswagen, который задел уличный забор. Стражи порядка подошли к водителю проверить, все ли в порядке, но, по предварительным данным, мужчина за рулем начал нервничать и несколько раз проигнорировал вопрос о том, его ли это автомобиль.
 
Спустя несколько секунд водитель Volkswagen начал газовать и поехал прямо на стража порядка, который стоял перед автомобилем. В результате этого росгвардеец едва не оказался на капоте машины. Второй сотрудник вневедомственной охраны в это же время был у водительской двери и требовал от водителя остановиться.
 
В итоге, автолюбителю все же удалось объехать представителей закона и «вдарить по газам». Сотрудники Росгвардии бросились в погоню на служебном автомобиле и нашли Volkswagen на одной из ближайших стоянок. Рядом с ним находились несколько нетрезвых мужчин и девушек, которые утверждали, что машина стоит здесь уже продолжительное время. Но, компанию выдали снятые регистрационные знаки Volkswagen, которые держала в руках одна из представительниц прекрасного пола. Кроме того, в одном из мужчин полицейские узнали водителя, который их едва не задавил.
 
Алкотестер вызванных на место происшествия сотрудников ГИБДД подтвердил, что водитель пьян. Прибор показал результат 0,775 промилле алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе.
 
«В настоящее время по факту происшествия проводится проверка на наличие, либо отсутствие в действиях водителя признаков состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти)», - сообщила ИА «Тульские новости» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Анна Киреечева.
 
Напомним, ранее мы сообщили о том, что в доме 3 на ул. Майской в Туле неизвестный проник через окно в квартиру, где спала женщина. Пострадавшие от действий водителя сотрудники Росгвардии прибыли как раз по вызову на этот адрес.