В Туле издадут энциклопедию города

icon 16/08/2018
icon 06:24
В Туле издадут энциклопедию города

Автор:

В Туле к празднованию 500-летия возведения Тульского кремля издадут «Тульскую историко-культурную энциклопедию». На выпуск книги из бюджета области направлено 4,1 млн рублей.

Центр организации закупок Тульской области объявил тендер на подготовку и печать справочного издания. Заказчиком выступает Тульская областная универсальная научная библиотека. Итоги конкурса по выбору издателя планируется подвести 7 сентября, сообщает RosTender.info.

В состав книги войдут статьи по истории Тулы и районов Тульской области, рассказы о создании известных музеев, библиотек, театров и парков, сведения об исторических личностях. Материалы, в подготовке которых примут участие более 60 историков, краеведов и сотрудников учреждений культуры, будут сопровождаться фотографиями. Энциклопедию планируется издать до 1 декабря 2018 года.

Согласно документации тендера, выпуск книги входит в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию в 2020 году 500-летия строительства Тульского кремля, и в госпрограмму «Развитие культуры и туризма Тульской области».