Деревня Ольховец в Новомосковске заросла борщевиком

icon 15/08/2018
icon 13:00
Деревня Ольховец в Новомосковске заросла борщевиком

Автор:

Жители Ольховца пожаловались новомосковским депутатам на заросли борщевика Сосновского, которые распространились практически по всей территории, прилегающей к проезжей части. Больше всего этот вопрос волновал учителей и родителей учащихся Ольховецкой школы, так как борщевик атаковал все обочины на подъезде к местной школе.

В преддверии 1 сентября новомосковские депутаты совместно с активистами посетили Ольховецкую школу, пообщались с местными жителями, а также навели порядок на обочинах. С территории были вывезены ранее спиленные деревья и кустарники.

По словам депутата собрания депутатов МО г. Новомосковск Геннадия Зиборова, борщевик Сосновского стал глобальной проблемой практически для всех населенных пунктов Новомосковска.

- Мы хотим предложить собранию депутатов Новомосковска включить в план по развитию города, одним из главных направлений, мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского. Эта проблема остро стоит во всех сельских населенных пунктах , но таких зарослей как в Ольховце мы еще нигде не встречали, – отметил Геннадий Зиборов.