Экс-главу Ясногорского района Екатерину Абросимову отпустили под подписку о невыезде

icon 14/08/2018
icon 11:34
Главная новость Важная новость
Экс-главу Ясногорского района Екатерину Абросимову отпустили под подписку о невыезде

Автор:

Бывшую главу Ясногорского района, которой в рамках расследования уголовного дела ранее избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста, отпустили под подписку о невыезде. Об этом ИА «Тульские новости» сообщили сразу несколько источников, в том числе в правоохранительных органах.
 
Отметим, что изменение меры пресечения на более легкий вид - достаточно редкое явление, особенно фигурантам громких уголовных дел. По крайней мере, в редакции ИА «Тульские новости» не припомнят аналогичных случаев за последние 5-7 лет.
 
Напомним, Екатерине Абросимовой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Она подозревается в мошенничестве с земельными участками Ясногорского района в период своей работы там. В рамках возбужденного уголовного дела следственные органы проводили по ряду адресов обыски и выемки документов.
 
Незадолго до этого Абросимова трудилась на должности помощника председателя Тульской городской Думы Юрия Цкипури. Должность главы администрации Ясногорского района Абросимова покинула в 2015 году, после жесткой критики в ее адрес от тогда еще губернатора Владимира Груздева.