Жители Донского показали свою меткость и прыгучесть на Дне физкультурника

icon 13/08/2018
icon 15:44
Жители Донского показали свою меткость и прыгучесть на Дне физкультурника

Автор: Фото: donskoy.tularegion.ru

Фото: donskoy.tularegion.ru

В субботу, 11 августа, Россия отмечала День физкультурника. В честь праздника в городе Донском прошли спортивные мероприятия.

Так, в спортивном зале структурного подразделения СОЦ «Спутник» организовали городской турнир по волейболу. В нем участвовали 16 спортсменов волейболистов из трех команд. Игры турнира проводились в первой подгруппе по круговой системе. Места распределились следующим образом:

  1. Команда «Спутник-» (Донской, микрорайон Северо-Задонск);
  2. Команда «Вятичи» (Донской, микрорайон Центральный);
  3. Команда «Сокольники» (Новомосковск).

Команду-победителя и призеров наградили грамотами, а игроков – медалями.

Также вечером в спортивном блоке парка «Юбилейный» на площадке «Воркаут» прошли соревнования по силовым видам упражнений: жим гири 16кг, выход силой на перекладине на одну и две руки и тому подобное. Участники получили грамоты.

В рамках областного проекта «Лето в парках» сотрудники МБУК «ЦКиД» провели для детей из микрорайона Северо-Задонск спортивный праздник «Красивые, умелые, ловкие и смелые».  Как сообщается на официальном сайте города, на празднике не было скучных и равнодушных. Посетители могли проявить себя не только в командных, но и индивидуальных соревнованиях, показать свою меткость, прыгучесть и выносливость. Сильнейшие из них получили награды. Вместе с участниками праздника свою физическую подготовку проявили члены народного коллектива шоу – балет «EXperiment».