Тульской области выделят 28 млн рублей для стимулирования роста налога на прибыль

icon 14/08/2018
icon 09:56
Важная новость
Тульской области выделят 28 млн рублей для стимулирования роста налога на прибыль

Автор:

В правительстве РФ подписано соответствующее постановление.

Согласно нему, из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 30,6 млрд рублей для предоставления дотаций субъектам Федерации в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций.

Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Утверждены методика распределения дотаций и соответствующее распределение средств между бюджетами 63 субъектов Федерации на 2018 год.

При расчёте размера дотации учитывался положительный прирост поступления по налогу на прибыль организаций, зачисленный в федеральный бюджет на территории соответствующего субъекта Федерации по итогам 2017 года. Таким образом, предоставление дотаций позволит поощрить субъекты Федерации, обеспечившие максимальный прирост таких налоговых поступлений по итогам 2017 года.

Тульская область получит 28 млн 159 тыс рублей.