Советский районный суд Тулы закрыл кафе «Тарелка» на 90 дней из-за отравления 19 человек

icon 13/08/2018
icon 11:16
Главная новость
Советский районный суд Тулы закрыл кафе «Тарелка» на 90 дней из-за отравления 19 человек

Автор:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, завершен комплекс противоэпидемических мероприятий в очаге заболевания острой кишечной инфекцией среди посетителей ООО «Летние площадки» (кафе «Тарелка»), которое расположено в ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

Напомним, 6 августа произошла ситуация, которая связана с заболеваниями туляков острой кишечной инфекцией в результате питания в кафе «Тарелка». Пострадало 19 человек, в том числе несколько сотрудников, возбудитель заболевания - сальмонелла. Заболевшие пострадали в результате употребления блюд,

В ходе эпидемиологического расследования выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, касающиеся как содержания предприятия общественного питания, так и качества и безопасности пищевой продукции. По выявленным нарушениям возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

Работа кафе приостановлена решением Советского районного суда Тулы на 90 суток. В настоящее время состояние заболевших удовлетворительное.

Отметим, все пострадавшие потребители вправе обратиться с письменной претензией и подтверждающими документами к исполнителю услуги с указанными требованиями, а при отказе в решении данного вопроса обратиться в судебные органы с соответствующим иском.

В соответствии со ст. 17 закона потребитель может предъявить иск в суд по своему месту жительства или пребывания, по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения или исполнения договора. Кроме того, потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав.

Более подробную консультацию о судебной защите прав потребителей можно получить по телефону «горячей линии» 55-55-50 ежедневно по будням с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.