Петр Портянский: Столь драматичные сюжеты в футболе случаются нечасто

icon 12/08/2018
icon 22:05

Спортивный журналист Петр Портянский прокомментировал исход матча «Арсенал» - «Ахмат».

- Столь драматичные сюжеты в футболе случаются нечасто, а в Туле, пожалуй, такого видеть еще не доводилось. По крайне мере, навскидку никто из старожилов ничего подобного припомнить не смог.

В конце первого тайма Берхамов заработал две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве при счете 0:1. А вскоре после перерыва оружейники, играя в меньшинстве, в течение 5 минут забили дважды и вышли вперед – 2:1. Первый гол на 52-ой минуте филигранным ударом забил вернувшийся в Тулу Джорджевич. Второй – молодой новичок Бакаев, стремительно пронесшийся с левого фланга к воротам и обводящим ударом оставивший не у дел голкипера гостей.

И эту суперволевую победу не просто удалось удержать. На последней минуте добавленного времени «Арсенал» забил третий гол: Лесовой мастерски перекинул вратаря.