Вечерний дайджест: об «Арсенале», медицине и драке с учителем

icon 12/08/2018
icon 21:30
Вечерний дайджест: об «Арсенале», медицине и драке с учителем

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские новости». Мы подготовили для вас традиционный дайджест новостей. О том, каким было это воскресенье – в нашей подборке.

Тульский «Арсенал» выиграл у грозненского «Ахмата» - 3:1

Тульский «Арсенал» выиграл у грозненского «Ахмата» 3:1. Напомним, команды встречались в рамках 3-го тура премьер-лиги.

У «канониров» отличились Лука Джорджевич, Зелимхан Бакаев и Даниил Лесовой. У грозненцев – Олег Иванов.

В Тульской области вводят в эксплуатацию региональную информационную систему здравоохранения

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов подписал распоряжение о вводе в эксплуатацию региональной информационной системы здравоохранения. Согласно документу, ее начали вводить с 10 августа.

Распоряжением министерству по информации, связи и вопросам открытого управления Тульской области необходимо завершить перечень мероприятий, в том числе, обучить медперсонал пользоваться системой.

Общественник подрался с учителем во время приемки школы в Суворове

Известный общественник из Суворова Алексей Риттер подрался с учителем во время приемки школы №5 к новому учебному году. Видео он выложил на своем канале в YouTube. По словам мужчины, он был приглашен управлением по образованию.

Активиста возмутило, что комиссия поработала в школе 20 минут. Также он заявил о наличии нарушений: батареи установлены на путях эвакуации, отсутствие батареи в туалете и другое.

Риттер неоднократно заявлял, что он будет ходить там, где хочет. Он попытался пройти в столовую, однако ему отказывали в доступе из-за отсутствия санитарной книжки.