В Туле школы и детсады ремонтируют по «Народному бюджету»

icon 12/08/2018
icon 16:47
В Туле школы и детсады ремонтируют по «Народному бюджету»

Автор:

Объезд объектов программы «Народный бюджет-2018» состоялся по поручению сити-менеджера Евгения Авилова. В частности, представители администрации осмотрели школы и детские сады, в которых в рамках программы проводят ремонт.

В Центре развития ребенка № 5 «Мир детства» на улице Бондаренко произведена замена оконных блоков с общей стоимостью работ более 1,2 млн рублей. В Центре образования № 38 на улице Баженова были заменены оконные блоки и двери на сумму около 795 тысяч рублей. В приемке участвовали родители воспитанников учреждений, они отметили высокое качество проведенных работ.

В учреждениях, подведомственных управлению образования, в рамках «Народного бюджета» осуществляется более 30 видов работ с объемом средств более 60 млн рублей. Таким образом, у учреждений есть возможность выполнить на условиях софинансирования асфальтирование территорий, ремонт фасадов, замену оконных блоков, ремонт кровель и другие работы, которые требуют больших бюджетных вложений.

По информации администрации города, уже известно, что на 2019 год только в Пролетарском территориальном округе подано более 30 заявок на участие от учреждений образования.

Напомним, что на территории муниципального образования город Тула в 2018 году в рамках реализации проекта «Народный бюджет» по итогам конкурсного отбора будут выполнены работы по 64 объектам (89 видам работ).

В программе участвуют 33 учреждения, подведомственных управлению образования администрации города Тулы: 10 – в Зареченском территориальном округе, 3 – в Привокзальном, 4 – в Центральном, 8 – в Пролетарском, 8 – в Советском территориальных округах муниципального образования город Тула.