Глава администрации Тулы проинспектировал ремонт двора на ул. М. Горького, 22

icon 10/08/2018
icon 16:04
Важная новость
Глава администрации Тулы проинспектировал ремонт двора на ул. М. Горького, 22

Автор:

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня, 10 августа, глава администрации Тулы Евгений Авилов вместе с начальником главного управления по Зареченскому территориальному округу Максимом Щербаковым, директором МУ «ГСЕЗ» Алексеем Федосеевым, представителем компании-подрядчика и жителями проинспектировали выполнение работ по благоустройству двора на ул. М. Горького в рамках программы «Формирование современной городской среды».

На сегодняшний день здесь заасфальтирован проезд, тротуарные дорожки, обустроен парковочный карман. Осталось – установить скамейки и урны. Общая стоимость работ 3,088 млн рублей, из них 7,56 тысяч рублей – средства жителей.

По словам Евгения Авилова, из 77 дворовых территорий, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды» в Туле, работы ведутся на 71 объекте. На остальные подрядчики пока не зашли, но сделают это в ближайшие дни. Часть дворов уже сдана. В приемке работ активно принимают участие жители.

Он также поручил привести прилегающую территорию в порядок: провести окос, удалить старые деревья, высадить вместо них новые.

– Сейчас закончился прием заявок на благоустройство дворов в 2019-2022 годах. Конкурсный отбор прошли 247 дворовых территорий, с 6 августа начались объезды на предмет обследования придомовых территорий. Каждая территория получает баллы в зависимости от состояния двора и активности жителей, –  отметил Евгений Авилов.