В доме пос. Рассвет пошла чистая вода

icon 09/08/2018
icon 13:52
В доме пос. Рассвет пошла чистая вода

Автор:

Как рассказали в пресс-службе администрации Тулы, в доме №53 пос. Рассвет восстановлено нормальное водоснабжение. На данный момент в квартиры поступает вода нормального качества.

Ранее мы писали, что сегодня в доме №53 в тульском поселке Рассвет из крана потекла черная вода. Почистить зубы да и просто умыться такой водой невозможно, и недовольные жители рассказали об этом в соцсетях:

Жители рассказали нашей редакции, что такая вода течет из крана все утро после вчерашнего отключения горячей и холодной воды:

- Сегодня худо-бедно холодную дали, но часа три она текла именно такая, как на фото. Сейчас уже немного светлеет, если можно это назвать светлением.

Информацию жителей подтверждает и информация на сайте АО «Тулагорводоканал», согласно которой вчера, 8 августа, на улице Школьная в селе Зайцево, Иншинское сельское поселение, устанавливали врезку вновь построенных сетей водоснабжения для местного детского сада. Вместе с поселком Рассвет холодную воду отключили с 8:00 в поселках Хопилово, Иншинский, деревнях Китаевка, Верхнее и Нижнее Волохово. Также в сообщении говорится, что после работ возможно временное ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа.