В филиале «Тулэнерго» проходит предварительная проверка готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок

icon 07/08/2018
icon 12:10
В филиале «Тулэнерго» проходит предварительная проверка готовности  к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок

Автор:

В четырех производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» начали работу комиссии по проверке готовности электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2018-2019 года.

В ходе проверок в Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях будут оцениваться своевременность и полнота проведения ремонтов основного и вспомогательного оборудования, готовность персонала и техники к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованность необходимыми средствами защиты и теплой одеждой. Также будут проверены устройства релейной защиты и автоматики, средства связи и технологического управления.

В состав комиссий, кроме руководителей технического блока «Тулэнерго» и производственных отделений филиала, вошел представитель Центра технического надзора – РУТН Волги.

Завершатся работы по предварительной оценке готовности производственных отделений к работе в ОЗП 08 августа текущего года.

Напомним, что получению паспорта готовности филиала «Тулэнерго» к работе в ОЗП всегда предшествуют реализация ремонтной кампании, введение в строй новых объектов и внедрение современных технологий, выполнение инвестиционной программы, тщательная подготовка персонала. Все эти усилия направлены на достижение приоритетной цели - обеспечения надежного электроснабжения потребителей Тульской области.