«Ретрошлягер – 2018» по-тульски

icon 06/08/2018
icon 16:00
«Ретрошлягер – 2018» по-тульски

Автор:

Фото: пресс-служба регионального правительства 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, накануне в п. Дубна состоялся ХХI межрегиональный фестиваль «Ретрошлягер – 2018», организованный при поддержке министерства культуры России.

В торжественной церемонии открытия приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что в этом году фестиваль проходит в новом формате. Впервые гала-концерт состоится на открытой площадке в восстановленном историческом парке усадьбы Мосоловых, реставрация которого ведется в рамках подготовки к празднованию 500-летия возведения Тульского кремля.

В концертной программе приняли участие более 50 вокалистов – солистов, вокальных и вокально-инструментальных ансамблей из 12 муниципальных образований Тульской области, а также из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Калужской областей. Участники исполняли эстрадные песни 60-70-х годов.

На площади перед главным домом Мосоловых для гостей праздника работала ярмарка «Праздник хлеба на Дубенской земле». В парке были организованы тематические площадки. Все желающие могли посетить литературный салон «У Мосоловых», разучить бальные танцы, побывать на интерактивных аллеях мастеров и великих путешественников, принять участие в мастер-классах по тульской всечке, спортивных состязаниях.