Новомосковские хоккеисты открыли сезон в НМХЛ

icon 06/08/2018
icon 11:20

Как стало известно ИА «Тульские новости», 1 августа состоялся матч между НХК (Новомосковский хоккейный клуб) и ХК «Капитан» в рамках игры Национальной молодёжной хоккейной лиги. Ступинский «Капитан» в упорной борьбе победил подопечных из НКХ со счётом 1:0.

Первый период игры закончился со счётом 0:0, но соперники НХК выглядели сильнее. Во втором периоде команда ступинского «Капитана» забила шайбу в ворота НХК. В третьем периоде борьба накалилась: по два удаления заработали обе команды. Серия традиционных послематчевых буллитов закончилась ничьей со счётом 2:2. Однако ход игры не изменился. ХК «Капитан» обыграл НХК со счётом 1:0.

Для ребят из НХК первая игра в предсезонке 18/19 с таким счётом – уже положительный результат. Отметим, у новомосковских хоккеистов первый опыт игры с командой из НМХЛ. На данный момент хоккеисты из НКХ усиленно готовятся к предстоящей игре с ХК «Красная Армия», которая пройдёт 22 августа.