В Туле открылся первый в регионе Центр приема гостей

icon 04/08/2018
icon 12:33
Важная новость
В Туле открылся первый в регионе Центр приема гостей

Автор:

В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, министр культуры региона Татьяна Рыбкина, глава администрации Тулы Евгений Авилов, руководитель центра Роман Агибалов и другие.

По словам Агибалова, приятно, что начинания и идеи бизнеса находят поддержку государства. То, что эта поддержка реальна, мы можем наблюдать на примере открытия первого центра приема гостей Тульской области.

- Наша задача – создать атмосферу гостеприимства, доброжелательности, это то, чем славен тульский край. В процессе подготовки мы нашли соратников не только среди членов правительства Тульской области,  но и  среди бизнеса, производителей, что очень радостно. Это большая ответственность – создавать первое впечатление о нашем городе. Центр приема гостей открыт к сотрудничеству под брендом «Тула – мастерская России».

На базе Центра будет действовать сервисная служба по предоставлению информации о региональных туристических продуктах, достопримечательностях, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, шопинге и развлечениях. Здесь каждый желающий сможет получить туристическую карту-схему Тульской области и другую рекламно-полиграфическую продукцию туристической направленности. Центр приема гостей станет ещё одной точкой, где можно будет приобрести Карту гостя Тульской области – систему лояльности для туристов, предлагающую путешественникам приятные бонусы, скидки и преференции при посещении местных объектов показа, гостиниц, кафе и ресторанов. В сувенирной лавке для гостей города-героя будут доступны краеведческая и историческая литература, памятные подарки, изделия местных ремесленников, мастеров и художников. Также в Центре будут представлены популярные сладкие гастрономические бренды – тульские пряники, белевская пастила, суворовские конфеты и ароматный чай из знаменитого тульского самовара.