Видеоблог Егора Пронина о Тульской набережной: это место уже сейчас стало центром притяжения

icon 03/08/2018
icon 16:04
Важная новость

Тульский гид Егор Пронин в видеоблоге поделился своим мнением относительно проекта «Тульская набережная». Кроме того, Егор является соавтором популярного экскурсионного проекта «Тула. Легенды и факты». Он входит в экспертно-консультационный совет сетевого издания «Тульские бренды».

- Вид Тульского кремля со стороны реки Упы был недоступен для туляков на протяжении многих поколений, потому что много лет данная территория относилась к Тульскому оружейному заводу. В наши дни здесь ведутся работы по историческому воссозданию Казанской набережной. Это место уже сейчас стало центром притяжения для туляков и гостей города. Прежде всего, появилось ещё одно место для прогулок. Иногородние туристы попадают сюда, потому что здесь самый центр и одна из точек притяжения, - отметил Егор Пронин. 

Напомним, сегодня, 3 августа, губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал своим коллегам-главам регионам о развитии исторического центра Тулы. Проездом в Орел наш город посетили губернаторы Московской и Ярославской областей Андрей Воробьев и Дмитрий Миронов.