Более 23 тысяч абонентов производят оплату за газ через электронный «личный кабинет»

icon 02/08/2018
icon 14:23
Более 23 тысяч абонентов производят оплату за газ через электронный «личный кабинет»

Автор:

По состоянию на 1 августа 2018 года в личном кабинете на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Тула» уже зарегистрировались 23 458 абонентов. Ежемесячно от 2,5 тысяч до 4 тысяч абонентов, не выходя из дома, производят онлайн оплату счетов за газ на общую сумму от 2,5 млн до 12 млн рублей.

Для удобства абонентов компания продолжает постоянно совершенствовать сервисы оплаты. Регистрация в личном кабинете на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Тула» (www.mrgtula.ru)занимает всего пару минут и не требует введения сложного пароля. Процедуру регистрации можно пройти, используя данные, указанные в квитанции на оплату газа текущего или предыдущего месяца. После регистрации абонент может самостоятельно установить любой удобный для себя пароль для последующего входа в личный кабинет.

Личный кабинет предоставляет следующие возможности:

- печать квитанции,

- внесение показаний  прибора учета,

- онлайн-оплата без комиссии с помощью карты любого банка,

- история платежей,

- подключение рассылки электронных квитанций и чеков об оплате.

Подробная информация и порядок регистрации в личном кабинете указан сайте www.mrgtula.ruв разделе «Личный кабинет».

Кроме того, на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Тула» реализован сервис, позволяющий без регистрации в личном кабинете осуществлять ввод текущих показаний прибора учета и производить онлайн-оплату газа с помощью карт любого банка (без комиссии). Данный сервис доступен на главной странице сайта в разделе: «Услуги без регистрации». Для оплаты газа и внесения показаний счетчика достаточно ввести только номер лицевого счета аналогично платежным терминалам банков.

Поставщик газа рекомендует абонентам для удобства и своевременной оплаты газа зарегистрироваться в личном кабинете на сайте компании или  производить онлайн оплату, используя сервис «Услуги без регистрации».