Отключение газа на улице Вересаева привело к «бунту» жильцов пятиэтажки

icon 01/08/2018
icon 22:23
Важная новость
Отключение газа на улице Вересаева привело к «бунту» жильцов пятиэтажки

Автор:

На место происшествия пришлось вызывать полицию.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», во дворе дома №22 на улице Вересаева в Туле произошел конфликт между представителями газовой службы и жильцами сразу нескольких подъездов. Причиной стало, по словам жильцов, принудительное отключение почти всего дома от централизованного газоснабжения.

Люди жалуются, что они пришли с работы и не могут приготовить себе ужин. Также не понятно, как с утра будут выходить из ситуации те, у кого не электрические плиты.

По словам представителей газовой службы, причиной отключения стала опрессовка оборудования и нарушения правил безопасной эксплуатации газового оборудования.

Также «Тулагоргаз» сообщал ранее, что 1 и 2 августа в ряде домов Привокзального, Советского и Центрального округов города будет приостановлено газоснабжение в некоторых жилых домах. В их число входит и дом №22 по улице Вересаева.

Временное отключение газа связано с проведением планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования согласно заключенных договоров с управляющими организациями и проверкой герметичности газопроводов.
2 августа газа не будет по ул. М. Тореза, 9, ул. Седова, 41 б.
Для восстановления газоснабжения в кратчайшие сроки компания «Тулагоргаз» просит жителей быть дома либо заранее обратиться в отдел по работе с клиентами для вызова мастера по тел. 25-36-57.