В Донском пройдет пятый образовательный инклюзивный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир» 2018

icon 01/08/2018
icon 18:21
В Донском пройдет пятый образовательный инклюзивный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир» 2018

Автор:

С 6 по 10 августа 2018 года на территории зоны отдыха «Голубая вода» в городе Донской состоится пятый образовательный инклюзивный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир».

Основная цель форума: социальная адаптация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также развитие добровольческого движения по направлению социального волонтёрства.

В рамках форума, помимо образовательных лекций и мастер классов, также состоится фестиваль творчества инвалидов «АРТ МАРКЕТ» и пройдёт обучение волонтёров взаимодействию с инвалидами.

Кроме этого, участники мероприятия смогут получить консультации терапевта и невролога. Помимо этого, всех ждут занятий по йоге, инклюзивному гольфу и фитнессу.

Для детей с ограниченными возможностями разработана специальная инклюзивная развивающая программа. Волонтёрами организации также подготовлены мастер классы.

Мероприятие официально откроется 7 августа в 11-00 с выступления уполномоченной по правам человека Лариной Татьяны Валентиновны, заместителя министра молодёжной политики Яицкого Василия Александровича, заместителя министра труда и социальной защиты Щербаковой Инны Анатольевны.

Форум посетит свыше 140 человек из Тулы, Алексина, Щекино, Новомосковска, Узловой, Богородицка и Донского, а также Москвы, Воронежа, Брянска, Липецка,Рыбинска, Челябинска, Йошкар-Олы и Краснодарского края.

Проект реализуется Автономной Некоммерческой Благотворительной Организацией «МОГУ!» при финансовой поддержке правительства Тульской области, выделенной в рамках конкурса грантов 2018 года.

Подробности в группе http://vk.com/tvoj_mir_2018

E-mail: info@inter-social.ru

Контактное лицо: Муницын  Артём Анатольевич

Тел.: +7(961)260-53-88