1 августа прозвучит приговор сбежавшему из-под домашнего ареста директору ТД «Гранит»

icon 01/08/2018
icon 14:44
1 августа прозвучит приговор сбежавшему из-под домашнего ареста директору ТД «Гранит»

Автор:

Сегодня, 1 августа, в Центральном районном суде города Тулы огласят приговор генеральному директору ООО Торговый дом «Гранит». Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Примечательно, что оглашение, скорее всего, будет заочным: на момент публикации ИА «Тульские новости» не удалось найти источник, который подтвердил бы, что подсудимый найден после недавнего побега из-под домашнего ареста.   

 
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Новомосковске из-под домашнего ареста сбежал 40-летний генеральный директор ООО Торговый дом «Гранит» Николай Дурицкий. Мужчине избрали меру пресечения в рамках суда по уголовному делу. 
 
По информации источника информагентства, нахождение Дурицкого под домашним арестом контролировалось с помощью СЭМПЛ (система электронного мониторинга подконтрольных лиц). При мониторинге устройства показали, что мужчина покинул разрешенное ему место (квартира в Новомосковске) в 23:55, 26 июля.
 
При проверке жилища информация подтвердилась - арестованный без разрешения ушел в неизвестном направлении. Также мужчина не пришел на судебное заседание, которое было назначено на 11:00, 27 июля, в Центральном районном суде.