Депутат областного парламента завоевал золотую медаль на чемпионате мира по авиамодельному спорту

icon 27/07/2018
icon 12:15

Как сообщает пресс-служба областного парламента, с 12 по 21 июля года во Франции проходил чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей.  В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Италии, Словакии, Китая, США, Франции, Японии и многих других стран мира.

В состав российской сборной вошли представители Тульской области: мастера спорта международного класса в классе «воздушный бой» – Юрий Моисеев, Александр Шалаев и Андрей Беляев, в классе пилотажных моделей – заслуженный тренер Евгений Яковлев.

В классе кордовых гоночных моделей F2C председатель федерации авиамодельного спорта Тульской области, депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев завоевал золото чемпионата.

В личном зачете команда РФ в классе F2C завоевала весь призовой пьедестал чемпионата мира 2018 года. Подобный результат был достигнут 30 лет назад – в 1988 году.