В Плеханово и Хрущево освобождают земли от незаконных строений

icon 26/07/2018
icon 08:29
Важная новость
В Плеханово и Хрущево освобождают земли от незаконных строений

Автор:

В поселке Плеханово и селе Хрущево проводят работы по освобождению земельных участков от незаконно возведенных построек. У хозяев отсутствуют правоустанавливающие документы.

По информации ИА «Тульские новости», сегодня, 26 июля, планировалось демонтировать 28 строений, но жители табора практически всю ночь осуществляли разбор построек и их количество может быть меньше. Точное количество демонтируемых построек уточняется.

По данным фактам УФССП России по Тульской области были возбуждены исполнительные производства, о чем должники были неоднократно уведомлены.

Также жители были проинформированы о мерах соцподдержки, в частности, о возможности временного размещения в центрах социального обслуживания. Жители от данной помощи отказались.
В мероприятиях принимают участие сотрудники правоохранительных органов, специализированная техника, работала бригада скорой медицинской помощи, пожарный расчет МЧС, аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, а также социальные службы (представители органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав УМВД России по городу Туле).
Напомним, в 2016 году по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина для урегулирования ситуации в цыганских поселениях, расположенных на территории муниципального образования город Тула, был создан Координационный штаб. Его возглавляет глава администрации города Евгений Авилов.