В результате падения самолета Федерации самолетного спорта Тульской области погибли два человека

icon 25/07/2018
icon 16:02
Важная новость
В результате падения самолета Федерации самолетного спорта Тульской области погибли два человека

Автор: Фото: http://mmsut.sledcom.ru

Фото: http://mmsut.sledcom.ru

В авиакатастрофе, которая произошла накануне возле деревни Дракино в Серпухове Московской области погибли чемпион мира по аэроактробатике, Игорь Турик, и один из учредителей Федерации самолетного спорта Тульской области и Федерации планерного спорта Тульской области, Виктор Бирюков.

Как следует из официального сообщения Межгосударственного авиационного комитета (МАК), 24 июля произошло авиационное происшествие с ЕЭВС самолетом «Зет-326» RA-2801G, принадлежащим ОО «Федерация самолетного спорта Тульской области» (г. Тула).  В соответствии с российским воздушным законодательством МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.

В настоящее время Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ.

«Следствием установлено, что в ходе выполнения полета при осуществлении правого разворота воздушное судно потеряло скорость и произошло его сваливание, в результате которого самолет упал на землю. На борту находился командир воздушного судна – летчик испытатель 3 класса и представитель собственника самолета – пилот инструктор. Оба лица, находившиеся на борту, погибли», - сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие рассматривает следующие версии произошедшего: неисправность техники, в том числе отказ двигателя, ошибка в действиях пилота, а также погодные условия.