Ко Дню города отремонтируют ротонду на берегу Упы

icon 25/07/2018
icon 14:59
Ко Дню города отремонтируют ротонду на берегу Упы

Автор: Фото: garbuzov-photo.ru

Фото: garbuzov-photo.ru

На заседании в администрации города начальник главного управления по Зареченскому округу Тулы, Максим Щербаков, рассказал, что здесь ко Дню города отремонтируют фасады зданий и начнут реконструкцию памятника на улице Октябрьской и капитальный ремонт ротонды на берегу Упы с заменой плитки. В сквере около памятника Толстому началось обустройство покрытия. Чиновник также упомянул и то, что 4 августа около ТЦ «Утюг» откроется туристический центр.

В рамках масштабного благоустройства, по его словам, на въезде в город планируется поставить стелу «Тула – город-герой».

В день праздника в Заречье пройдет «Тульское вишневое чаепитие». Глава администрации Тулы, Евгений Авилов, поручил доработать программу мероприятий в Зареченском округе, сделать её глобальнее и шире, а также не забывать про идеи туляков. Он отметил, что существуют и предприятия, на которых нужно поздравить работников, организовать концерты. В пример хорошей организации праздника глава администрации привел «Театральный дворик». В заключение он поручил использовать те пространства, которые не использовались раньше, объединив опыт работы по всем мероприятиям.