507 тульских работодателей увеличили зарплату до минимальной по региону

icon 23/07/2018
icon 16:12
507 тульских работодателей увеличили зарплату до минимальной по региону

Автор:

Сегодня, 23 июля, на оперативном совещании в правительстве региона глава Тульской области, Алексей Дюмин, рассказал, что началась работа над бюджетом региона на 2019 год, а также 2021 и 2022 года. Он отметил, что ограниченные финансовые ресурсы требуют выявить приоритетные затраты. В начале сентября правительство более обстоятельно обсудит этот вопрос.

Министр труда и социальной защиты Тульской области, Андрей Филиппов, доложил, что в каждом муниципальном образовании есть специальные рабочие группы, контролирующие неформальную занятость. Межведомственная комиссия по погашению задолженности зарплаты занимается её снижением с 2014 года. Одна из основных задач деятельности – избежать негативные влияния на экономику области от «теневого» сектора. По словам министра, больше всего нарушений - в сфере розничной торговли и малого предпринимательства.

Также Андрей Филиппов отметил, что основной критерий выплаты зарплаты – трудовой договор, и министерство труда следит за их выполнением. В результате проведенной работы в первом полугодии 2018 года легализовали более 3,8 тысяч договоров и предпринимателей, а с 1 января 2015 года было официально заключено более 50 тысяч трудовых договоров. Также 507 работодателей увеличили зарплату до минимального уровня по региону, а 90 – увеличили поступления НДФЛ и страховых взносов. Алексей Дюмин поручил министру продолжать работу в данном направлении, соблюдая социальные права граждан и пополняя бюджет региона.