Экс-начальника локомотивного депо в Новомосковске оштрафовали за махинации с бухгалтерией

icon 23/07/2018
icon 13:29
Экс-начальника локомотивного депо в Новомосковске оштрафовали за махинации с бухгалтерией

Автор: Фото: krsk.sibnovosti.ru/pictures/0129/3180/_________________.jpg

Фото: krsk.sibnovosti.ru/pictures/0129/3180/_________________.jpg

Узловский городской суд рассмотрел уголовное дело бывшего начальника Эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск. Его признали виновным в краже вверенного ему имущества с использованием служебного положения.

Суд выяснил, что в мае 2017 года осужденный решил оплатить административный штраф, назначенный ему Тульской транспортной прокуратурой, из денег, выделяемых на хозяйственные нужды предприятия. Он поручил работникам предприятия написать бухгалтерские документы о приобретении некого имущества для депо и постановке его на учет. Фиктивные авансовый отчет и приходный ордер начальник отправил в Узловский отдел учета хозяйственных операций, где их приняли к учету, таким образом «заработав» более 20 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, с учетом требований Тульской транспортной прокуратуры суд назначил предприимчивому начальнику штраф в размере 105 тысяч рублей, которые из-за увольнения больше не получится погасить незаконно. Приговор суда не вступил в законную силу.