Органы управления ГО АО «ТГЭС» готовы к выполнению мероприятий по переводу ГО на условия военного времени

icon 20/07/2018
icon 18:51
Органы управления ГО АО «ТГЭС» готовы к выполнению мероприятий по переводу ГО на условия военного времени

Автор:

В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год, АО «Тульские городские электрические сети» 19 июля приняло участие в проведении городской штабной тренировки по переводу гражданской обороны города Тулы на условия военного времени.
 
На этапе подготовки к тренировке были изучены требования руководящих, нормативных и методических документов по вопросам планирования и проведения мероприятий гражданской обороны; уточнен план гражданской обороны; разработаны и подготовлены комплекты учебных и формализованных документов; проведен инструктаж с персоналом, привлекаемым к тренировке.
 
Тренировка проводилась в два этапа:
 
На 1 этапе отработаны вопросы организации проведения первоочередных мероприятий по гражданской обороне 3-й очереди, а также организация и порядок применения сил и средств гражданской обороны для ликвидации чрезвычайных ситуаций в сетях энергоснабжения города.
 
На 2 этапе отработаны вопросы по проведению эвакуации персонала и членов их семей. Уточнены расчеты и списки на эвакуацию, порядок сбора и следования на эвакуационный пункт для последующего убытия в загородную зону.
 
В ходе тренировки отработаны вопросы сбора и обмена информацией в области гражданской обороны. 
 
В заключительной части представлены отчетные материалы и донесения в МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы». По итогам проведения тренировки установлено, что органы управления гражданской обороны АО «ТГЭС» готовы к выполнению мероприятий по переводу гражданской обороны на условия военного времени.