Сотрудники УФСБ по Тульской области выявили в Щекино налоговиков-мошенников

icon 20/07/2018
icon 14:32
Важная новость
Сотрудники УФСБ по Тульской области выявили в Щекино налоговиков-мошенников

Автор:

УФСБ России по Тульской области пресекло противоправная деятельность начальника аналитического отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №5 по Тульской области Пучкова и его заместителя Моргуновой. Оба совершили хищение денежных средств налогового имущественного вычета с использованием служебного положения в особо крупном размере.
 
В отношении Пучкова и Моргуновой следственное отделение УФСБ региона возбудило и расследовало уголовное дело по  15 эпизодам преступлений.
 
28 февраля Щекинский районный суд признал бывших налоговиков виновными и назначил Пучкову 2,5 года колонии общего режима, а Моргуновой - 2 года. Также оба лишены классных чинов советника государственной гражданской службы РФ и права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах, сроком на 3 года.
 
Кроме этого, с Пучкова и Моргуновой взыскано в доход бюджета Тульской области, а также в доход бюджетов муниципальных образований Тульской области и города Москвы (всего девяти муниципальных образований) более 2 млн рублей.
 
«21 мая 2018 года апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор в отношении 
Пучкова С.Н. и Моргуновой И.А. оставлен без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения», - сообщает пресс-служба УФСБ России по Тульской области.