В Тульской области школьников заставляли работать сверх норматива

icon 19/07/2018
icon 13:20
В Тульской области школьников заставляли работать сверх норматива

Автор: Фото: https://spmag.ru/sites/spmag.ru/files/field/image/novye_popravki_v_trudovoy_kodeks_2017.jpg

Фото: https://spmag.ru/sites/spmag.ru/files/field/image/novye_popravki_v_trudovoy_kodeks_2017.jpg

Прокуратура Суворовского района провела проверку в МБОУ «СОШ №5 (центр образования) г. Суворова» и МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова». В период летних каникул для учеников учреждений там созданы временные рабочие места для учащихся.
 
«В нарушение требований трудового законодательства, несовершеннолетним установлен режим рабочего времени с понедельника по пятницу (пятидневная рабочая неделя) с 10 часов до 16 часов либо с 9 часов до 15 часов, с перерывом для отдыха и питания с 13 часов до 14 часов, что превышает 24 часа в неделю, которые предусмотрены для работников, не достигших 16-летнего возраста, а оплата работникам установлена за пределами сроков окончания работы», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
 
Кроме того, работодатель ненадлежащим образом вел учет рабочего времени, приказы о приеме на работы выносились до заключения трудовых договоров, а приказы об увольнении не имели ссылки на нормы трудового законодательства, которые явились основанием для расторжения договора.
 
По результатам проверки прокуратурой района в адрес директоров МБОУ «СОШ №5 (центр образования) г. Суворова» и МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова» внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.