Депутаты поддержали кандидатуру Анастасии Дементьевой на пост зампреда тульской гордумы

icon 18/07/2018
icon 11:44
Важная новость
Депутаты поддержали кандидатуру Анастасии Дементьевой на пост зампреда тульской гордумы

Автор:

Депутаты Тульской городской Думы избрали на должность заместителя председателя городского парламента Анастасию Дементьеву. Решение было принято в ходе заседания Тульской городской Думы.

Глава г. Тулы Юрий Цкипури отметил, что несмотря на молодость их коллеги, у нее уже много достижений. Она безукоризненно справляется с большим количеством обязанностей, и с ней приятно работать.

Анастасия Дементьева пообещала оправдать высокое доверие на благо города.  

Анастасия Олеговна Дементьева родилась 12 ноября 1989 года в городе-герое Туле.

Окончила среднюю общеобразовательную школу №50 города Тулы, Тульский государственный университет по специальности «Связи с общественностью».

В апреле 2010 года была избрана в Молодежный парламент при Тульской областной Думе. Является заместителем председателя Молодежного парламента при Тульской областной Думе.

С 2010 по 2013 год являлась представителем Тульской области в Молодежной парламентской ассамблее при Совете Федерации РФ

С 2011 года по январь 2014 года являлась Членом Общественной Палаты Тульской области. Работала в составе комиссии по патриотическому воспитанию и молодежной политике.

В 2010 году за активную общественную работу награждена премией правительства Тульской области по поддержке талантливой молодежи.

С 2011 года  по март 2013 года работала в аппарате Тульской городской Думы. Основными направлениями деятельности была работа с обращениями граждан, взаимодействие с молодежными и общественными объединениями, организация практики студентов высших учебных заведений.

С марта 2013 года по сентябрь 2014 года работала помощником главы администрации города Тулы. На сегодняшний день является депутатом Тульской городской думы, Председателем постоянной комиссии Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи. Является региональным координатором общественного проекта «Народный контроль. ЖКХ», руководителем Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области.