В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту задержания группы людей, подозреваемых в экстремизме

icon 17/07/2018
icon 19:55
Важная новость
В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту задержания группы людей, подозреваемых в экстремизме

Автор:

Сегодня, 17 июля, сразу по нескольким адресам в Суворове прошли оперативные мероприятия. Правоохранители задержали группу людей, состоящую из более двух десятков человек. Они подозреваются в экстремистской деятельности. 

По данному факту Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства).

В ходе обысков были изъяты крупные суммы денег и литература, которая, возможно, запрещена к обороту на территории РФ. По нашей информации, задержанные состояли в группировке под названием «Партизанская правда». Предполагается, что члены группировки вели запрещенную деятельность и проводили лекции экстремистского толка. 

Следователями проведены обыски, допросы свидетелей, один человек задержан по подозрению в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства). В производстве обысков в жилых и нежилых помещениях по данному уголовному делу приняли участие сотрудники ОМОНа Росгвардии.

Расследование уголовного дела продолжается, следователями проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.