«Курганмашзавод» продолжит производить боевые машины на своих мощностях, несмотря на передачу функций головного исполнителя АО «КБП»

icon 17/07/2018
icon 10:00
«Курганмашзавод» продолжит производить боевые машины на своих мощностях, несмотря на передачу функций головного исполнителя АО «КБП»

Автор:

Фото: http://bastion-opk.ru/kurganmashzavod/

Как стало известно ИА «Тульские новости», «Курганмашзавод» продолжит производить бронетехнику, несмотря на передачу функций головного исполнителя по гособоронзаказу предприятия тульскому «Конструкторскому бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова».

Также ранее мы сообщали, что на «Курганмашзаводе» перед банкротством создадут обособленное подразделение тульского АО «КБП».

«Перевод серийного производства в Тулу не планируется. Завод будет площадкой тульского КБП, но останется в Кургане, где мы намерены сохранить все промышленные компетенции в полном объеме. При этом функции головного исполнителя по контрактам «Курганмашзавода» в сфере ГОЗ с 2019 года будут переданы КБП» - рассказали в Ростехе. За гособоронзаказ текущего года продолжает отвечать «Курганмашзавод», со стороны Ростеха «оказывается необходимая поддержка, чтобы не допустить срывов», добавили в корпорации.

Напомним, генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов попросил вице-премьера Рогозина рассмотреть вопрос о банкротстве единственного российского производителя БМП — стратегического «Курганмашзавода».