Энергетики филиала «Тулэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей Веневского и Ясногорского районов

icon 16/07/2018
icon 18:06
Энергетики филиала «Тулэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей Веневского и Ясногорского районов

Автор:

Оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей Ясногорского и Веневского района, нарушенного в результате прохождения грозового фронта.

Неблагоприятные погодные условия вызвали технологические нарушения на линиях электропередачи 6-10 кВ и привели к частичному ограничению электроснабжения потребителей ряда населенных пунктов Ясногорского и Веневского района.

В проведении аварийно-восстановительных работ (АВР) заняты 3 бригады (6 человек, 3 единицы техники). К месту АВР в Веневском районе направлена спецтехника. Готовятся к выдвижению резервные источники электроснабжения. Социально значимые объекты находятся под особым контролем.

В настоящее время в связи с неблагоприятными метеоусловиями в филиале «Тулэнерго» введен режим повышенной готовности. При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.