Алексей Дюмин поблагодарил работников металлургической отрасли «за тяжелый и очень нужный труд»

icon 15/07/2018
icon 17:04
Алексей Дюмин поблагодарил работников металлургической отрасли «за тяжелый и очень нужный труд»

Автор:

Сегодня, 15 июля, в третье воскресенье месяца, в России отмечают День металлурга. Этот ежегодный профессиональный праздник был учрежден 28 сентября 1957 года как дань советской металлургической промышленности, имевшей огромное значение для восстановления экономики СССР.

Глава тульского региона, Алексей Дюмин, поздравил металлургов с праздником. Он отметил:

- Более трех веков тульские мастера хранят и продолжают славные традиции, заложенные родоначальниками металлургического дела в Туле. Благодарю всех работников отрасли за тяжелый и очень нужный труд, мастерство и преданность своему делу. Спасибо ветеранам отрасли, которые и сегодня остаются в строю, передают свой бесценный опыт молодежи.

Алексей Дюмин добавил, что сейчас тульские предприятия активно используют современные технологии, делают производства как можно более экологичными, выпускают продукты высокого качества и создают новые рабочие места. Он напомнил, что в 2018 году «Тулачермет-Сталь» запустит новый литейно-прокатный комплекс, работающий в разнообразных сферах – строительстве, оборонной промышленности, судостроении. Также АО «Полема» среди первых тульских предприятий включилось в программу «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

В заключение поздравления Алексей Дюмин пожелал всем работникам металлургического комплекса счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных побед, как сообщает пресс-служба правительства Тульской области.