Погрузка в Тульском регионе МЖД выросла на 3,9% в первом полугодии

icon 13/07/2018
icon 09:35
Погрузка в Тульском регионе МЖД выросла на 3,9% в первом полугодии

Автор:

Погрузка в Тульском регионе Московской железной дороги за шесть месяцев 2018 года составила 5 млн 842 тыс. тонн, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 217,8 тыс. тонн (+3,9%).

Отмечен рост погрузки черных металлов на 182 тонн (+2,5%). Также на 46 тонн (+0,5%) выросла погрузка удобрений, достигнув отметки в 8713 тонн, и хлебных грузов на 45 тонн (+4,1%).

Одним из факторов роста погрузки стало привлечение дополнительного объема грузов с альтернативных видов транспорта. Например, в первом полугодии компании ООО «ЛТБ» и ООО «ХайдельбергЦементРус» переключили на доставку своей продукции железнодорожным транспортом 33,8 тыс. тонн строительных грузов. Следует отметить, что это позволило разгрузить автомобильные дороги более чем на 1,7 тыс. тяжеловесных фур, что положительно отразилось не только на трафике, но и на экологической обстановке региона. Особенно актуальной и важной становится перевозка грузов железнодорожным транспортом в период летнего ограничения движения большегрузных автомобилей по федеральным трассам.

Для обеспечения устойчивой и ритмичной работы грузоотправителей тульские железнодорожники бесперебойно предоставляют подвижной состав согласно заявкам, проводят мероприятия по увеличению мощности и возможности станций, расширению линейки транспортно-логистических услуг. Например, сервис «Грузовой экспресс» позволяет значительно сократить срок доставки грузов, упростить процедуры заключения договоров. Железнодорожники проводят активную работу по улучшению важнейших параметров в сфере грузоперевозок, включая график движения грузовых поездов, сохранность и доставку грузов в указанные сроки.