Дни отдаленных деревень прошли в Суворовском районе

icon 08/07/2018
icon 17:27
Дни отдаленных деревень прошли в Суворовском районе

Автор:

Практика встреч с жителями населенных пунктов Суворовского района еженедельно не теряет своей актуальности. Представители местного самоуправления освещают работу администрации, знакомятся с проблемами граждан, совместно с жителями ищут пути решения вопросов. Поменялся только формат подобных встреч. Теперь к жильцам отдаленных населенных пунктов выезжают с концертами.

Так, дни отдаленных деревень прошли в Богданово и Горках. Вместе с представителями администрации района, поселений, руководителями учреждений социальной сферы, к сельчанам приехали солисты народного хора районного центра культуры, досуга и кино. Главная цель такого формата мероприятий - возрождение традиций, изучение и пропаганда истории родного края, формирование чувства уважения и благодарности к предкам, повышение внимания к жителям района.

Конечно, разного рода проблем и вопросов было много. Но все внимание приковано было к артистам, приехавшим к сельчанам в гости, а потому – получился настоящий праздник. В завершении встречи представители администрации района и поселений выразили благодарность всем, кто не стоит в стороне, приходит на встречи, поднимает проблемы, ставит вопросы, так или иначе оказывает помощь в их решении. Сельчане в свою очередь благодарили за возможность собраться вместе и просто отдохнуть. Ну, а дни отдаленных деревень будут продолжены и дальше – ведь это полезное мероприятие для всех.