Тульские юниоры стали серебряными призерами Чемпионата Мира по практической стрельбе в Гонконге

icon 06/07/2018
icon 17:25
Тульские юниоры стали серебряными призерами Чемпионата Мира по практической стрельбе в Гонконге

Автор: Фото: Андрей Дубровский

Фото: Андрей Дубровский

В Гонконге завершился первый Чемпионат мира по пневматическому пистолету (англ. action air), проходивший с 29 июня по 3 июля. В нем поучаствовали представители более 20 стран мира, среди которых – сборная Российской Федерации, вторая по численности после команды Гонконга, сформированная по итогам первенства России в городе Коврове в марте этого года. В юниорскую сборную России пробились и тульские стрелки – Михаил Дорофеев и Максим Шмелев.

Как сообщает председатель совета «Федерации практической стрельбы России» Тульской области, Андрей Дубровский, юниорская сборная России сильно впечатлила представителей делегаций всех стран. Они отметили и высоко оценили новую стратегию развития практической стрельбы в России, поддерживающую подрастающую смену. Начинающие стрелки буквально покорили судей и соперников, многие из которых фотографировались с ними на память.

Тульские юниоры работали с полной самоотдачей, вели борьбу с упорством, достойным восхищения, притом, что график соревнований был более чем плотный: каждый день с 8:30 до 18:00 ребята проходили по 10 упражнений, смен не было – все участники стреляли одновременно.

Максим выступал в классическом классе, Михаил - в серийном. Они заработали две серебряные медали. Всего сборная России завоевала шесть индивидуальных и две командные медали. По результатам соревнований юниоры сборной России распределились следующим образом:

Личный зачет

Серийный класс:

  • I место – Кирилл Семенов (Санкт-Петербург)
  • II место – Михаил Дорофеев (Тула)
  • III место - Екатерина Якимова (Иркутск)

Стандартный класс:

  • III место - Александр Тарасов (Дубна, Московская область)

Классический класс:

  • II место – Максим Шмелев (Тула)
  • III место – Алена Федорова (Кострома)

Командный зачет

Серийный класс:

  • III место – Евгений Потапенко, Михаил Бабаян, Андрей Нешель

Стандартный класс:

  • II место – Александр Тарасов, Вадим Евдокимов, Максим Котляр, Даниил Шарафаненко