Тульские единороссы помогут жителям микрорайона в обустройстве двора

icon 06/07/2018
icon 14:33
Тульские единороссы помогут  жителям  микрорайона в обустройстве двора

Автор:

6 июля депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин накануне Дня семьи провел тематический прием граждан в  региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева.

В рамках приема  были рассмотрены вопросы устройства детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, благоустройства дворов,  творческого развития детей и подростков и другие.

Так, с просьбой оказать содействие в установке детской площадки обратились к депутату жители поселка Басово города Тулы. В настоящее время в поселке проживают 600 человек, в том числе более 100 детей. На территории есть огороженная территория, но ранее  установленные на ней качели и карусель со временем пришли в негодность и представляют собой угрозу  здоровью детей, что вызывает серьезную обеспокоенность родителей. В коллективном обращении также говорится, что жители деревни готовы принять самое активное участие в работах.

Николай Петрунин рассказал заявителям, что в настоящее время администрация города ведет прием заявок от населения по включению в план благоустройства придомовых территорий на 2019 год и предложил, не теряя времени,  воспользоваться этой возможностью.

- Партийный проект «Городская среда» и программа «Формирование комфортной городской среды»  ставят своей целью поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест отдыха на основании обращений и инициатив жителей. В настоящее время администрация города  проводит прием заявок на участие в конкурсе по отбору дворовых территорий для выполнения работ по благоустройству на 2019 год. Заявки  принимаются главными управлениями администрации города Тулы по территориальным округам в срок до 1 августа текущего года.

Кроме того, на территории Тульской области активно ведется работа по выбору уполномоченных партпроекта «Городская среда».  Ими становятся старшие по дому,  активисты и общественники. Наличие такого документа позволит уполномоченным беспрепятственно контролировать выполнение работ в рамках программы «Формирование современной городской среды», - подчеркнул парламентарий.

Николай Петрунин предложил  жителям Басово непременно избрать своего уполномоченного и выразил готовность оказать помощь в подготовке необходимых документов и оформлении заявок.

Вопросы устройства детей в образовательные учреждения будут рассмотрены Николаем Петруниным в индивидуальном порядке.