Борис Терехов: правильная тактика принесла предсказуемую ничью, а мастерство Акинфеева позволило нам завоевать победу

icon 02/07/2018
icon 16:00

Сборная России обыграла Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира (1:1, 4:3 — по пенальти) и впервые в истории вырвала себе путевку в четвертьфинал мундиаля.

Счет открыли на 11 минуте, когда Сергей Игнашевич провел мяч в собственные ворота. На 40-й минуте экс-арсеналец Артем Дзюба пробил гол с пенальти. 11-метровый был назначен за то, что защитник испанцев Жерар Пике сыграл рукой.

Своими впечатлениями от игры поделился тульский спортивный журналист Борис Терехов:

- Правильная тактика принесла предсказуемую ничью, а мастерство Акинфеева позволило нам завоевать победу. Прогнозы делать нет смысла, и счет предсказывать тоже. Чемпионат непредсказуемый. Скажу лишь одно, кто лучше всех играет в группе, тот матчи не выигрывает. А Хорватия очень хорошо показала себя в групповых матчах.

Кроме того, по мнению журналиста, нападающий Испании Диего Коста играл слабее Артема Дзюбы.

Напомним, 7 июля состоится матч Россия-Хорватия.