Туляки празднуют выход российской сборной в 1/4 финала ЧМ-2018

icon 01/07/2018
icon 20:26
Главная новость Важная новость

1 июля, на стадионе «Лужники» в Москве состоялся матч 1/8 финала Чемпионата мира–2018. Играли сборные России и Испании.

Счет был открыт на 11 минуте, когда Сергей Игнашевич провел мяч в собственные ворота. А на 40-й минуте экс-арсеналец Артем Дзюба пробил гол с пенальти. 11-метровый был назначен за то, что защитник испанцев Жерар Пике сыграл рукой.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1 и дополнительные два 15-минутных тайма ситуацию не изменили. Исход матча решился в послематчевых пенальти - Игорь Акинфеев смог отбить два мяча испанцев и вывел нашу сборную вперед!

Таким образом, Испания покинула ЧМ-2018, а сборная России вышла в 1/4 финала. Игра за полуфинал состоится 7 июля, в Сочи.

Напомним, в Тульском кремле проходила прямая трансляция матча Россия-Испания. Как сообщает корреспондент ИА ТСН24, люди не сразу поверили в победу нашей сборной. На улицах до сих пор кричат, празднуя выигрыш наших футболистов.