В Узловой ушлый мужчина продал два авто знакомых женщин, еще одну обворовал

icon 29/06/2018
icon 00:23
В Узловой ушлый мужчина продал два авто знакомых женщин, еще одну обворовал

Автор:

Заместителем Узловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению  ранее судимого за мошенничество 36-летнего Алексея К.

Следствием установлено, что в период времени с 15 по 22 ноября 2015 года К., воспользовавшись имеющимися между ним и потерпевшей З. доверительными отношениями, ввел её в заблуждение, сообщив заведомо ложные сведения о том, что у его отца в Узловой имеется автосервис по ремонту автомобилей, где смогут отремонтировать автомобиль, принадлежащей З.

После того, как З. передала К. свой автомобиль и ключи от него для ремонта, обвиняемый без ведома и разрешения женщины продал его, причинив своими обманными действиями З. значительный материальный ущерб на сумму 180000 рублей.

Он же, 19 июля 2016 года находился в частном доме в г. Киреевске с разрешения хозяйки дома С. Воспользовавшись тем, что С. в доме отсутствует, Алексей К. из шкатулки похитил золотые украшения на общую сумму 36137 рублей, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на данную сумму.

К. 11 августа 2017 года, воспользовавшись имеющимися между ним и Б. доверительными отношениями, ввел  потерпевшую в заблуждение , сообщив ей заведомо ложные сведения о том, что у него есть знакомые, которые смогут отремонтировать ее автомобиль. Б. передала К. свой автомобиль и ключи от него. 16 августа 2017 года К. позвонил Б и, введя последнюю в заблуждение, пояснил, что для ремонта ее автомобиля требуются денежные средства в сумме 32000 рублей, которая та передала ему. После этого, К. распорядился автомобилем и денежными средствами, переданными для ремонта, по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей Б. материальный ущерб на общую сумму 272000 рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Узловский городской суд.