В Тульской области на капремонт начислено более 800 млн рублей

icon 24/06/2018
icon 10:06
Главная новость Важная новость
В Тульской области на капремонт начислено более 800 млн рублей

Автор:

В Тульской области за первые месяцы 2018 года начислено больше 833,5 млн рублей на капитальный ремонт. По информации регионального Фонда капремонта, 587,39 млн рублей начислено на котловой счет, 246,19 млн рублей – на спецсчета.

Также, согласно опубликованным данным, собрано 872,11 млн рублей, из них на котловой счет – 607,65 млн. рублей, на спецсчета - 264,47 млн рублей.

По состоянию на 7 июня текущего года процент сбора составляет 97,7%.

Напомним, в текущем году минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, уплачиваемого собственниками жилых (нежилых) помещений в таких многоквартирных домах, в размере:

- 7,5 рублей на квадратный метр общей 1 площади помещения в месяц – для домов с этажностью до двух этажей включительно;

- 6,8 рублей на квадратный метр общей площади помещения в месяц – для домов с этажностью от трех этажей до пяти этажей включительно;

- 7,8 рублей на квадратный метр общей площади помещения в месяц – для домов с этажностью от шести этажей и выше;

- 8,0 рублей на квадратный метр общей площади помещения в месяц – для домов любой этажности, отнесенных в установленном действующим законодательством РФ порядке к объектам культурного наследия федерального, регионального или муниципального значения, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или являющихся выявленными объектами культурного наследия.