В Суворове прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

icon 22/06/2018
icon 14:44
В Суворове прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Автор:

4 года, 1418 дней, 2600 километров и 27 миллионов унесенных жизней. 27 миллионов - это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время Великой Отечественной войны, 14 тысяч убито ежедневно, 600 человек в 1 час, 10 человек каждую минуту.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, страна устояла. На ее защиту поднялся весь народ, который внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства.

Последствия дня - 22 июня 1941 года - нельзя ни преуменьшить, ни смягчить. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. В Суворове почтили память павших предков на мемориале «Павшим воинам».

Отдать дань уважения тем, кто навсегда остался лежать на полях сражений, кто скончался от ран в послевоенные годы, всех – чьи жизни унесла страшная война пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, трудовых коллективов, школьники.

Для Суворовского района, одним из первых пережившего натиск немецко-фашистских захватчиков, этот день имеет особое значение. Ведь каждая третья семья гордится подвигами отцов и дедов, проливавших кровь за освобождение родной земли. Люди погибали, не щадили своей жизни, шли на смерть, чтобы прогнать фашистов с нашей земли. Память павших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. А все участники митинга возложили к мемориалу цветы и венки.